pdf

L'Espace Del Goutte, ferme brabançonne près de Waterloo

  • L’Espace Del Goutte, ferme brabançonne près de Mons

Situé dans une ancienne ferme abbatiale, le domaine de l’Espace Del Goutte propose une infrastructure luxueuse pour tout événement professionnel ou privé.

Leurs atouts :

  • Infrastructure luxueuse,
  • A proximité directe du Ring est,
  • Accueil d'évènements professionnels ou privés.


Grâce à d’importantes rénovations, l’Espace Del Goutte accueille les évènements privés ou professionnels dans un cadre luxueux et confortable. Proche du ring est.
Le restaurant de cette ferme brabançonne sert une cuisine gastronomique et inventive qui ravira les plus fins gourmets.

 

Configurations des salles

Nombre total de sallesCapacite maximale (grande salle) (pers)Capacite global (pers)
Style école séminaire15180525
Nombre de salle total1500
Style théâtre concert (plain-pied)15350730
U-shape1570258
Boardroom1580280
Banquet/diner15350510
Cocktail/réception15600740
Espace d’exposition (m²)153161080

Équipements et services

Services

  • Catering externe
  • Catering interne

Equipements

  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur demande
  • Matériel didactique sur place
  • Parking voiture

Informations complémentaires

Parking surveilléOui
Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des organisateurs de l'événement qui vous intéresse.