pdf

Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa

  • Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
  • Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
  • Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
  • Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
Près du célèbre Circuit de Spa-Francorchamps, Sol Cress accueille séminaires, incentives, team building et autres réceptions résidentielles.

Les spécificités :

  • À 12 km du  célèbre Circuit de Spa-Francorchamps
  • Produits régionaux
  • Espace de workshop et d’exposition

Au milieu d'une superbe nature, Sol Cress reçoit séminaires, congrès, team building ou incentives. 48 chambres, 11 salles de réunion jusqu’à 348 personnes, salle d’atelier et d’exposition. Le domaine propose aussi des produits du terroir à savourer dans la brasserie du Spaloumont. Tout y est !

Capacité

348 personne(s)

Configurations des salles

Nombre total de sallesCapacite maximale (grande salle) (pers)Capacite global (pers)
Style école séminaire11200465
Nombre de salle total1100
Style théâtre concert (plain-pied)11340795
U-shape1050210
Boardroom1022140
Banquet/diner5200250
Cocktail/réception10450500
Espace d’exposition (m²)9240500

Équipements et services

Langue d'accueil

  • Français

Services

  • Animation
  • Cartes de crédit acceptées
  • Catering interne
  • Room service

Activités

  • Classes vertes
  • Golf
  • Tennis
  • Vélo

Equipements

  • Ascenseur
  • Cabines de traduction mobiles
  • Cafétéria
  • Jardin
  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur place
  • Parking voiture
  • Plaine de jeux
  • Restaurant
  • Wi-Fi
  • Equipement de cuisine
  • Infrastructure de sports en plein air
  • Tables et bancs extérieurs

Informations complémentaires

Parking surveilléOui
Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des organisateurs de l'événement qui vous intéresse.