pdf

La Géode - Salle de Charleroi Expo Congrès

  • La Géode - Salle de Charleroi Expo Congrès
La Géode est un espace de congrès attenant à Charleroi expo et à ses 40.000m2 de halls multifonctionnels.
Ses atouts :
    • Catering à la carte,
    • Salle attenante à Charleroi expo (40.000 m²),
    • Salles polyvalentes, 1 auditoire et parking disponible.

      La Géode comprend des salles polyvalentes climatisées pouvant accueillir jusqu’à 1.000 personnes.
      Son auditoire peut compter jusqu’à 450 places. La facilité d'accès, la capacité du parking, le catering à la carte se révéle être de formidables atouts.
      Salles polyvalentes pour 20 à 1.000 personnes, 1 auditoire de 450 places, 3.000 places de parking

      Configurations des salles

      Nombre total de sallesCapacite maximale (grande salle) (pers)Capacite global (pers)
      Style école séminaire8180420
      Nombre de salle total1100
      Auditoire (gradins)1450450
      Style théâtre concert (plain-pied)8280630
      U-shape8100290
      Banquet/diner48001150
      Cocktail/réception510001750
      Espace d’exposition (m²)830006500

      Équipements et services

      Services

      • Catering externe

      Equipements

      • Air conditionné
      • Parking voiture
      • Wi-Fi
      • Lumière du jour
      • Matériel didactique sur place

      Informations complémentaires

      Parking surveilléOui
      Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des organisateurs de l'événement qui vous intéresse.