pdf

Château du Val Saint-Lambert , salles de réceptions et séminaires à Liège

  • Bâtiment extérieur briques rouge pour événements d'affaires dans la Province de Liège
  • salle de séminaire en théâtre pour vos événements d'affaires en Wallonie
  • Présentation de condiments sur arrière plan bleu avec décoration murale. Parfait pour vos événements d'affaires
  • Salle de sous-commission avec mur en briques et chaises en demi-cercle face à un écran plat. Parfait pour vos événements d'affaires en Wallonie
  • Patrimoine architectural

Situé à Liège, le Château du Val Saint-Lambert met à disposition ses salles de réception pour les congrès, conférences et évènements de toute autre nature.

Les caractéristiques :

  • Salles pour évènements d'entreprises et privés
  • Salles équipées des technologies modernes
  • Accueil de 600 à 2.000 convives

Ancien Palais abbatial du XIIème siècle, le Château du Val Saint-Lambert est entièrement rénové dans un style contemporain. Il se situe sur le site séculaire d'une des plus grande cristalleries du monde. C'est un lieu privilégié à la hauteur d'événements prestigieux.

Configurations des salles

Nombre total de sallesCapacite maximale (grande salle) (pers)Capacite global (pers)
Style école séminaire13250850
Nombre de salle total600
Auditoire (gradins)18080
Style théâtre concert (plain-pied)136002000
U-shape13160600
Boardroom13250850
Banquet/dîner156002000
Cocktail/réception158002000
Espace d’exposition (m²)4200500

Équipements et services

Services

  • Catering interne

Equipements

  • Cabines de traduction mobiles
  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur demande
  • Parking voiture
  • Restaurant
  • Wi-Fi

Informations complémentaires

Parking surveilléOui
Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des attractions, musées ou du prestataire, organisateur de l'activité qui vous intéresse.