Le Cercle de Wallonie, salles de réceptions et séminaires à Liège

pdf
  • Le Cercle de Wallonie, salles de réceptions et séminaires à Liège
  • Patrimoine architectural

Situé à Liège, le Cercle de Wallonie met à disposition ses salles de réception pour les congrès, conférences et évènements de toute autre nature.

Les caractéristiques :

  • Salles pour évènements d'entreprises et privés
  • Salles équipées des technologies modernes
  • Accueil de 600 à 2.000 convives

Situé dans le Château du Val St-Lambert, le Cercle de Wallonie recouvre des salles équipées des dernières technologies pour les évènements d’entreprise ou privés. Capacité d’accueil jusqu’à 2.000 personnes. Un lieu privilégié à la hauteur d’évènements prestigieux.

Configurations des salles

Nombre total de sallesCapacite maximale (grande salle) (pers)Capacite global (pers)
Style école séminaire13250850
Nombre de salle total600
Auditoire (gradins)18080
Style théâtre concert (plain-pied)136002000
U-shape13160600
Boardroom13250850
Banquet/diner156002000
Cocktail/réception158002000
Espace d’exposition (m²)4200500

Équipements et services

Services

  • Catering interne

Equipements

  • Cabines de traduction mobiles
  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur demande
  • Parking voiture
  • Restaurant
  • Wi-Fi

Informations complémentaires

Parking surveilléOui
Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des attractions, musées ou du prestataire, organisateur de l'activité qui vous intéresse.