pdf

Silva Hôtel Spa-Balmoral | Vos meetings et événements à Spa

  • Silva Hotel Spa Balmoral-Montreal Indianapolis -
  • Silva Hotel Spa-Balmoral - Jardin et terrasses
  • Silva Hotel Spa-Balmoral - Vue aérienne
  • Silva Hotel Spa-Balmoral Design Room Lake

Le Silva Hôtel Spa-Balmoral & wellness 4 étoiles dispose de nombreuses salles, d’une équipe de spécialistes et d’un équipement optimal pour les grands rendez-vous professionnels à Spa.

Chambres luxueuses avec balcon

L’hôtel Silva Spa-Balmoral dispose de 126 chambres luxueuses tout confort avec balcon et vue imprenable sur la vallée de Warfaaz. La colline de Balmoral offre l’un des plus beaux panoramas sur l'Ardenne belge.

Salles de réunion avec accès au jardin

> 16 salles modulables

  • 13 avec la lumière du jour naturelle
  • Capacité d’accueil : de 10 à 300 personnes

> 7 salles de réunion

  • Accès au jardin
  • Boardroom

> Activités de groupe

  • Teambuildings
  • Incentives
  • Evénements professionnels
  • Nombreux partenaires dans la région

Autres atouts de l’hôtel Silva Spa-Balmoral

> Vue panoramique

  • Superbe terrasse
  • Panorama sur le Lac de Warfaaz

> Restaurant, salon bar et bar style autrichien

  • Menus gastronomiques
  • Saveurs locales
  • Cave aménagée idéale pour les groupes

> Wellness

  • Piscine intérieure
  • Jacuzzi et hammams intérieurs
  • Salles de soins
  • Salle de fitness

L’hôtel Silva Spa-Balmoral : son cadre verdoyant en fait le lieu idéal pour une concentration optimale ou pour accueillir des événements professionnels haut de gamme à Spa.

Capacité

de 2 a 252 personnes
126

Configurations des salles

Nombre totalCapacité de la plus grande salleCapacité globale
Nombre total des salles16400740
Banquet/dîner16220632
Boardroom1572382
Cocktail/réception2400400
Style école séminaire15190453
Style théâtre concert (plain-pied)16250560
U-shape1554288

Équipements et services

Langue d'accueil

  • Allemand
  • Anglais
  • Français
  • Néerlandais

Services

  • Babysitting
  • Cartes de crédit acceptées
  • Catering externe
  • Catering interne
  • Demi-pension
  • Pension complète
  • Réception 24h/24
  • Réception de nuit
  • Room service

Activités

  • Équitation
  • Espace wellness
  • Golf
  • Piscine
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Tennis
  • Vélo

Equipements

  • Air conditionné
  • Ascenseur
  • Bar
  • Jardin
  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur demande
  • Matériel didactique sur place
  • Mini-bar
  • Parking voiture
  • Restaurant
  • Téléphone
  • Télévision
  • Wi-Fi
  • Consigne à bagages

Animaux

    Animaux admis
    Les informations que vous obtiendrez vous sont données à titre indicatif. Renseignez-vous avant votre départ directement auprès des organisateurs de l'événement qui vous intéresse.